1. Сократите дробь 48 с / 56 с

2. Чему равен наименьший общий знаменатель дробей 7/18 и 19/27

3. Сократите дробь 4/6

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:48
    0
    1) 48/56 = 6/7 (разделили числитель и знаменатель на 8)

    2) 54 (18 * 3 = 54; 24 * 2 = 54)

    3) 4/6 = 2/3