Раскройте скобки

-12 (5/6a-1/4b+7/24 с-1/12)

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:36
    0
    -12 (5/6a-1/4b+7/24c-1/12) = - 12*5/6a+12*1/4b-12*7/24c+12*1/12 = - 10a+3b-3,5c+1
  2. 18 февраля, 19:12
    0
    -12 (5/6a - 1/4b + 7/24 с - 1/12) = - 10a + 3b - 3,5c + 1