Задачи на части. в 2 пакета надо разложить 56 орехов так чтобы в одном из них было в 3 раза меньше чем в другом Сколько орехов надо положить в каждый пакет

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:23
    0
    Первый пакет х

    второй пакет 3 х

    3 х+х=56

    4 х=56

    х=14 - первый пакет

    х=14*3=42 - второй пакет
  2. 18 февраля, 19:35
    0
    В 1-пакете будет 3 части, во 2-м 1 часть орехов, 1+3=4 части орехов

    56:4=14 орехов будет часть

    3*14=42 ореха в 1-м пакете

    1*14=14 орехов во 2-м пакете