Машина сначала проехала 30 минут со скоростью 90 км/ч а затем1 ч 30 минут со скоростью 80 км/ч Какое расстояние проехала машина?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:20
    +4
    90:2=45 (км) за 30 мин

    80+80:2=120 (км) за 1 час 30 минут

    120+45=165 (км) проехала машина