В начале года в школе было 700 учащихся. в конце года стало 623 учащихся. на сколько процентов уменьшилось учащихся

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:18
    +1
    На 11 %,

    700 - 100%

    623 - х %

    623*100 = 700 х

    х = 623 * 100/700=89

    значит 623 это 89 %

    100-89%=11% процент на который снизилось колличество учащихся