Решение задачи. автомобиль находитсь в пути 3 ч. в первый час он проехол 54 км, во второй - в 1,5 раза больше, чем в первыи. путь пройденый в третий час, состовляит 0,8 пути, пройденого во второй час

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:29
    0
    1) 54 * 1,5 = 81 км - во второй час

    2) 81 * 0,8 = 64,8 км - в третий час

    3) 54 + 81 + 64,8 = 199,8 км - за все три часа