1) Решите в березовой роще росли 144 дерева. Во время приезда туристов 1 / 12 часть из них была вырублена. Скольких деревьев недосчитали лесники

2) После пикника ту ристов лесники недосчитались в берёзовой роще 12 деревьев, что составляет 1/12 часть из прежнего количества. Сколько деревьев было в роще до пикника

Это разные задачи

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:14
    0
    X=144*1/12

    x=12 деревьев вырубили

    2. 1/12x=12

    x=12:1/12

    x=12*12/1=144 дерева было