Помогите по математике решить задачу

В берёзовой роще росли 144 дерева Во время приезда туристов одна двенадцатая часть из них была вырублена Сколько деревьев недосчитались лесники?

После пикника туристов лесники недосчитались в берёзовой роще 12 деревьев что составляет одну двенадцатую часть от их прежнего количества Сколько деревьев было в роще до пикника?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:43
    0
    1 / 12 часть от 144 = 144 / 12 = 12 деревьев.

    12 / (1/12) = 12*12 = 144 дерева.

    Это где такие вандалы отдыхают? Руки бы им оторвать ...