1,2+3/10 (дробь) y=8/15 (дробь) y+0,78 помогите решить уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:51
    0
    1,2 + 3/10 * у = 8/15 * у + 0,78 3/10 * у - 8/15 * у = 0,78 - 1,2 9/30 * у - 16/30 * у = - 0,42

    -7/30 * у = - 0,42 - 7 у = - 12,6 у = 1,8