Скорость течения реки - 2 км/ч. скорость катера-15 км/ч. составьте выражение для следующих величин и значения их выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:48
    0
    Скорость течения реки - 2 км/ч, возьмем за х (для алгебраического способа).

    Скорость катера - 15 км/ч, возьмем за y (для алгебраического способа).

    Скорость катера с учетом течения реки (катер плывет против течения) :

    Математический способ:

    15-2=13 (км/ч) - скорость катера с учетом течения реки.

    Алгебраический способ:

    y-x (км/ч) - скорость течения катера с учетом течения реки.

    Скорость катера с учетом течения реки (катер плывет по течению) :

    Математический способ:

    15+2=17 (км/ч) - скорость катера с учетом течения реки.

    Алгебраический способ:

    y+x (км/ч) - скорость течения катера с учетом течения реки.