Решить уравнение 12-2,5 * (3 х-5) = 4/5 * (3-10 х)

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:52
    0
    12-2,5 * (3 х-5) = 4/5 * (3-10 х) 12 - 7,5 х + 12,5 = 12/5 - 8 х

    -7,5 х + 8 х = 12/5 - 12 - 12,5

    0,5 х = 12/5 - 24,5

    умножим обе части уравнения на 5

    2,5 х = 12 - 122,5

    2,5 х = 110,5

    х = 110,5/2,5

    х = 44,2