Тотошка родился 14 сентебря, а ураган унёс его в волшебную страну 23 августа следуйщего года. Сколько месяцов было Тотошке в этот дени? сколько дней?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:16
    0
    В году 12 месяцев. 14 сентября ему бы исполнился годик, но его забрали в августе, то ему было 11 месяцев и 22 дня. Т. е август приходит с 31, до конца августа 31-23=8 дней. 14+8=22 (дня) Ответ: Тотошке было 11 месяцев и 22 дня.