Определите сумму, которая будет лежать на вкладе, первоначальный размер кторого 85000 р., если он вложен под 1,5% годовых через : a) 6 месяцов; б) 8 месяцов; в) 9 месяцов; г) 1 год; д) 2 года?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:24
    0
    8500 р.-100%

    х-1.5%

    х=1.5*8500/100=127.5-процент в рублях за год

    127.5=12 месяцев

    х=1 месяц

    х=1*127.5/12=10.625-за один месяц

    а) 6*10.625+8500=8563,75

    б) 8*10.625+8500=8585

    в) 9*10.625+8500 = ...

    и далее по анологии