Решить Задачу: катер проходит определенное расстояние в стоячей воде за 12 часов. тоже расстояние он может пройти по течению за 10 часов. против течения катер идет со скоростью 24 км/ч. определить скорость катера по течению?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:41
    0
    Х - собственная скорость

    12 х расстояние

    (х-24) скорость течения

    х + (х-24) = (2 х-24) скорость по течению

    12 х=10 (2 х-24)

    12 х=20 х-240

    -8 х=-240

    х=30

    30 + (30-24) = 36 км/ч скорость по течению