Если площадь квадрата увеличилась на 69%, то на ск-ко % увеличилась его сторона?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:25
    0
    Например при а - 2 площадь равна 2*2 = 4 м2 при увеличении на 69 %

    площадь 4*1,69 = 6,76 м2

    S=а*а = 6,76 тогда а = 2,6 м 2 увеличение составит 2,6/2 * 100% = 30 %