Решите уравнение - 3 (х-2) + 4 (1+2 х) = 10.3+20 х

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:46
    0
    -3 (х-2) + 4 (1+2 х) = 10.3+20 х

    -3 х+6+4+8 х=10,3+20 х

    -3 х+8 х-20 х=10,3-6-4

    -15 х=0,3

    х=0,3: (-15)

    х=-0,02

    Ответ: х=-0,02

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з