Стоимость билета в кино для взрослого 30 руб. для ребёнка на 5 руб. дешевле. Пять взрослых пришли в кино, с каждым из них было по два ребёнка. Сколько денег они заплатили за всех?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:28
    0
    взрослый - 30 руб

    детский на 5 рублей дешевле 30-5=25 (руб)

    5*2=10 детей было со взрослыми, тк 2 детей с одним взрослым ...

    5*30=150 рублей за взрослых

    10*25=250 рублей за детей

    итого 150+250=400 рублей заплатили за всех.
  2. 20 марта, 14:14
    0
    1) 30-5=25 (Руб) - стоит 1 детский билет

    2) 5*2=10 (л) - было детей

    3) 30*5=150 (руб) - заплатили за взрослых

    4) 25*10=250 (руб) - заплатили за детей

    5) 250+150=400 (руб)

    Ответ: 400 рублей заплатили за всех,