Решите задачу. В трёх шестых классах 83 ученика. В 6 а классе учащихся на 4 человека больше, чем в 6 б и на 3 человека меньше, чем в 6 в классе. Сколько учащихся в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:52
    0
    A + (a-4) + (a+3) = 83

    3a - 1 = 83

    3a = 84

    a = 28

    b = a-4 = 28 - 4 = 24

    c = a+3 = 28 + 3 = 31

    Ответ: a = 28, b = 24, c = 31

    Проверка: 28 + 24 + 31 = 83