Решите уравнение:

а) z+3,8=8

б) y-6,5=12

в) 13,5-x=1,8

г) 15,4+k=15,4

д) 2,8+j+3,7=12,5

е) (5,6-r) + 3,8=4,4

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:41
    0
    а) z+3,8=8 z = 8 - 3,8 = 4,2

    б) y-6,5=12 y = 12 + 6,5 = 18,5

    в) 13,5-x=1,8 13,5 - 1,8 = x x = 11,7

    г) 15,4+k=15,4 k = 15,4 - 15,4 = 0

    д) 2,8+j+3,7=12,5 j = 12,5 - 2,8 - 3,7 = 6

    е) (5,6-r) + 3,8=4,4 5,6 - r = 4,4 - 3,8 5,6 - 4,4 + 3,8 = r r = 5