Размеры кафе: 12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. на покраску 1 м. кв. Нужно 500 г краски. сколько краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 м. КВ?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:20
    0
    2*12*6+2*8*6=144+96=240 (кв. м) - площадь всех стен

    240-78=162 (кв. м) - площадь всех стен без окон и дверей

    500*162=81000 (г) = 81 (кг) - краски потребуется
  2. 28 февраля, 17:38
    0
    12*6+8*6=120 * 2=240 квм

    240-78=162 кв м (нужно красить)

    162*500=81000 гр = 81 кг