Кот заяц и ослик идут по дороге когда кот делает 4 шага ослик делает 5 шагов пока ослик делает 4 шага заяц делает 7 шагов ослик и заяц вместе сделали 440 шагов скоко шагов сделал кот?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:28
    0
    О и З делают вместе 11 шагов (4+7), вместе сделали 440:11=40,

    значит 4/7=4*40 / 7*40 = 160/280, из чего следует О сделал 160 шагов,

    З - 280 шагов. Если О сделал 160 ш., то отношение шагов К и О будет:

    4/5=х/160 из чего следует х=128, 128 шагов сделал Кот