Составь уравнение, с помощью которого можно решить следующую задачу.

Журнал и книга стоят 230 руб. Книга дороже журнала на 70 руб. Сколько стоит журнал?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:45
    0
    Пусть книга - х руб, а журнал - у руб

    х+у=230

    у=х+70 т. к. х больше у на 70

    х + (х+70) = 230

    2 х=160

    х=80 руб.-книга

    230-80=150 руб - журнал

    журнал = 150 руб