Длина прямоугольника 7 см, а ширина на 3,5 см больше. вычислить периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:15
    +1
    1) 7 + 3,5 = 10,5 (см) - ширина

    2) Р = (7 + 10,5) * 2 = 17,5 * 2 = 35 см

    Ответ: Р = 35 см