Цену некоторого товара уценили на 15 процентов, после этого он начал стоить 680 рублей, какова была начальняя цена?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:05
    0
    100-15=85% - составляет цена товара после уценки от первоначальной цены.

    680:85*100=800 рублей - начальная цена товара.
  2. 26 февраля, 05:20
    0
    680 руб - 85%

    X - 100%

    x=680*100/85=800 рублей