Найди значения выражений при a+b=430. (a+40) + b=?, (b-320) + a=?, a + (b+213) = ?, b + (a-120) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:05
    0
    A+b=430

    (a+40) + b=a+b+40=430+40=470

    (b-320) + a=a+b-320=430-320=110

    a + (b+213) = a+b+213=430+213=643

    b + (a-120) = b+a-120=430-120=310
  2. 27 августа, 19:34
    0
    (а+40) + b=470 (430 + 40)

    (b-320) + a=110 (430-320)

    a + (b+213) = 643 (430+213)

    b + (a-120) = 310 (430-120)

    при сложении скобки можно просто убирать, а по данному условию в каждом примере a+b заменяем на 430