Решите две задачи:

1.) Сторона квадрата равна 7,3 см. Найдите площадь квадрата.

2.) Ребро куба равно 9,8 см. Найдите объём куба.

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:31
    0
    7.3*4=29.2

    9.8*12=117.6
  2. 2 марта, 15:01
    0
    Площадь квадрата равна квадрату его стороны. S=a^2

    поэтому S=7.3*7.3=53.29 кв. см

    V=a^3 (в кубе) = 9,8*9,8*9,8=941,19