В баке машины 80 л бензина. Израсходовали 25% этого бензина. Сколько литров осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:23
    0
    80 литров бензина-100%,80:4=20 литров бензина=25%

    80-20=60 литров бензина отсалось
  2. 22 июня, 04:51
    0
    80 л - 100 %

    х л - 25 %

    80*25/100=20 литров израсходовали

    1) 80-20=60 литров осталось