57 * (500-x) = 11457 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:54
    0
    57 * (500-x) = 11457

    57*500-57*X=11457

    28500-57X=11457

    -57X=11457-28500

    -57X=-17043

    57X=17043

    57X=17043/57

    X=299
  2. 10 февраля, 14:05
    0
    28 500 - 57 х = 11 457

    -57 х = 11 457 - 28 500

    -57 х = - 17 043

    х = 299