Помогите решить уравнение по математике 57 * (500-х) = 11457

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:47
    0
    57 (500-х) = 11457

    500-х=11457:57

    500-х=201

    х=500-201

    х=299
  2. 30 декабря, 12:07
    0
    57 * (500-х) = 11457

    (500-х) = 11457:57

    500-х=201

    х=500-201

    х=299

    Ответ: х=299