Две бригады рабочих посадили 490 лип. Сколько лип посадила каждая бригада, если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36, и работа распределена по числу рабочих.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:33
    0
    1) 34+36=70 рабочих в двух бригадах 2) 490:70=7 (лип) на одного рабочего 3) 34*7=238 (лип) посадила 1 бригада 4) 36*7=252 (липы) посадила 2 бригада) Ответ: 1 бригада посадила 238 лип, 2 бригада 252 липы