Решите уравнение (x+15) ^2 = (x-6) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:12
    0
    Х²+30 х+225=х²-12 х+36

    30 х+12 х=36-225

    42 х=-189

    х=-189:42

    х=-4,5
  2. 12 мая, 20:17
    0
    Х^2+20 х+225=х^2-12 х+36

    х^2+20 х+225-х^2+12 х-36=0

    32 х-189=0

    32 х=189

    Х=5,9