Периметр прямоугольника 12 см. найди его площадь, если одна сторона его ровна 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:33
    0
    1) 12-5=7 (см) - вторая сторона

    2) 5*7=35 (см) - площадь

    Ответ: 35 см - площадь прямоугольника.
  2. 3 октября, 09:57
    0
    если одна сторона равна 5 то противоположная так же равна 5, вместе они 10, то есть 12-10=2 см, то есть третья и четвертая сторона по одному см. стороны прямоугольника 5 и 1 см

    площадь: 5*1=5 см