Какой путь прошёл катер за 3 часа по течению реки, скорость которой равно 0,5 км/ч, если за 2 часа против течения реки он прошёл путь, равный 1) : 40 км 2) : 3x км

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:15
    0
    катер плыл против течение и проплыл 30 км за 2 часа, то если бы он плыл без течения он проплыл бы 31 км, значит скорость катера = 31 км/ч: 2 = 15,5 км/ч

    Если катер будет плыть по течению то за 3 часа он проплывет 15,5*3+0,5*3 = 46,5+1,5=48 км