Слиток серебра объемом 70 см³ имеет массу 735 г. 1) Какова масса слитка серебра бъемом 25 см³?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:55
    0
    Пропорция:

    70 куб. см - 735 г

    25 куб. см - х

    х = 25 * 735 : 70 = 262,5 (г) - масса слитка серебра объёмом 25 куб. см.

    Ответ: 262,5 г.