Расстояние между 2 городами 450 км. из этих городов одновременно выехали навстречу друг другу две автомашины. скорость одной 70 км ч, а другой 80 км ч. через сколько часов они встретятся?

1) насколько километров машины сблизились за первый час движения

2) сколько километров осталось между ними после первого часа движения?

попробуйте решить эту задачу всего в 2 действия

и по нормальному

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:25
    0
    450: (70+80) = 3 (ч) - они встретятся

    1) (70+80) * 1=150 (км) - сблизятся за 1 час

    2) 450-150=300 (км) - останется между ними после 1 часа движения

    3) (70+80) * 2=300 (км) - сблизятся за 2 часа

    4) 450-300=150 (км) - останется между ними после 2 часов движения

    5) (70+80) * 3=450 (км) - сблизятся за 3 часа

    6) 450-450=0 (км) - останется между ними после 3 часов движения