Два поезда одновременно навстречу друг другу. Первый поезд длился со скоростью 72 км / ч, а второй 68 км / ч. Второй поезд до встречи прошёл 408 км. Какое расстояния до встречи прошёл первый поезд.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:45
    0
    1) 408:68=6 (часов) поезда были в пути 2) 72*6=432 (км) прошел до встречи 1 поезд Ответ: 2 поезд прошел 432 (км)
  2. 5 июня, 13:02
    0
    1) 408:68=6 часов ехали оба поезда

    2) 72*6=432 км проехал второй поезд до встречи