Первый отрез ткани стоит 450 р а второй 750 р в первом отрезке на 2 м меньше чем во втором сколько метров в обеех отрезках

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:04
    0
    1) 750-450=300 (на 300 руб больше цена второго отрезка ткани) 2) 300:2=150 (руб) цена 1 метра ткани 3) 450:150=3 (м) ткани в первом отрезке 4) 750:150=5 (м) ткани во втором отрезке 5) 3+5=8 (м) ткани в двух кусках Ответ: В 1 куске 3 (м) ткани, во 2 куске 5 (м) ткани, в двух кусках 8 (м) ткани всего.
  2. 9 мая, 04:21
    0
    1) 750 - 450 = 300 (руб) - стоят 2 м ткани.

    2) 300 : 2 = 150 (руб) - стоит 1 м ткани.

    3) 450 : 150 = 3 (м) - ткани в первом отрезе.

    4) 750 : 150 = 5 (м) - ткани во втором отрезе.

    5) 3 + 5 = 8 (м) - в обеих отрезах.

    Ответ: 8 м.