Периметр квадрата со стороной * см равен 28 см найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:15
    0
    Периметр - это сумма всех сторон, т. к. у квадрата все сторон равны и их четыре, то

    28/4=7 см одна сторона

    S=7*7=49 см²
  2. 29 мая, 02:18
    0
    Пириметр 28:4=7 7.7=49 см кв