Скорость течения 2 км/ч. за 9 ч по течению реки катер проходит тот же путь, что за 11 ч против течения.

найдите собственную скорость катера

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:45
    0
    Х км / ч - собственная скорость катера

    (х+2) км/ч - скорость по течению

    (х-2) км/ч - скорость против течения

    9 (х+2) = 11 (х-2)

    9 х+18=11 х-22

    9 х-11 х=-22-18

    -2 х=-40

    х=20 км/ч - собственная скорость катера