Запишите выражение и вычислите его значение:

а) сумма, в которой первое слагаемое записано произведением чисел 456 и 12, а второе - частным чисел 9545 и 23;

б) разность, в которой уменьшаемое записано частным чисел 23 598 и 69, а вычитаемое - наибольшее двузначное число;

в) частное, в котором делимое записано произведением чисел 140 и 141, а делитель - число 35

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:06
    0
    1). 456*12+9545:23=5472+415=5887. 2). 23598:69 - 99=342-99=243. 3). 140*141:35=19740:35=564.