Два мальчика пошли навстречу друг другу. Один мальчик вышел из дома, другой - из школы. Один прошел до встречи 43 метра, а другой на 7 метра больше. Какого расстояние от дома до школы?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:47
    0
    1) 43+7=50 (м) - прошёл второй мальчик

    2) 50+43=93 (м) - расстояние от школы до дома
  2. 4 сентября, 04:26
    0
    Один мальчик прошёл 43 метра

    Второй на 7 м больше тоесть 50 метров

    Всего они прошли 93 метра

    Стало быть растояние равно 93 метров