В 2 х кусках 8 м, ткани. 1 кусок стоит 150 р, а другой 90. Сколтко метров ткани в каждом куске?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:12
    0
    1) 150+90=240 руб - стоят 8 метров

    2) 240 руб - 8 м

    150 руб - х м

    х = 150*8/240

    х = 5 м - первый кусок

    3) 8-5=3 м - второй кусок
  2. 8 октября, 01:15
    0
    Стоимость обоих кусков 150+90=240 рублей (это стоимость 8 метров).

    Значит 1 метр стоит 240:8=30 рублей.

    Тогда первый кусок 150:30 = 5 метров.

    а второй кусок 90:30=3 метра.

    Проверяем 5+3=8 метров.