В магазин привезли 1260 кг яблок. в первый день продали в 2 раза больше, чем во вторрй, а в третий продали на 60 яблок больше, чем в 1 й. сколько яблок продали в каждый из дней?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:22
    0
    Пусть х кг продали во второй день, в первый 2 х кг, а в третий 2 х+60

    х+2 х+2 х+60=1260

    5 х=1200

    х=240 кг - продали во 2 день

    240*2=480 кг-в 1 день

    480+60=540 кг - в 3 день