Веревку 256 м разделили на две части одна в 7 раз длиннее другой. На сколько м одна часть длиннее другой?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:21
    0
    Одна часть веревки x м, другая 7x м составим уравнение

    X+7x=256

    8x=256

    X=32 м одна часть веревки

    7*32=224 м другая часть веревки

    224-32=192 м на столько одна часть больше другой