Верёвку длиной 256 м разделили на 2 части, одна из которых в 7 раз длиннее 2. на сколько метров 1 часть верёвки длиннее 2.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:13
    0
    Пусть первая часть веревки х м, тогда вторая - 7 х м. Вся веревка (х+7 х) м, что по условию задачи составляет 256 м. Получаем уравнение:

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32

    Если х=32, то 7 х=7*32=224

    224-32=192

    Ответ: 192 метра