Упрости и реши

-4 (8 х-9 у) + 5 (6 х-4 у)

при х=0.8

у = 0.9

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:36
    0
    -4 (8x-9y) + 5 (6x-4y)

    -32x+36y+30x-20y

    -2x+16y

    -2 * (0.8) + 16*0.9=-1.6+14.4=12.8
  2. 16 августа, 05:07
    0
    -4 (8 х-9 у) + 5 (6 х-4 у) = - 32x+36y+30x-20y=16y-2x при х=0.8 у = 0.9 16*0.9-2*0.8=14.4-1.6=12.8