Из деревни одновременно в противоположных направлениях вышли пешеходы. скорость одного из них равна 6,2 км/ч, а другого - на 1,4 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:48
    0
    Из условия задачи имеем:

    Скорость движения пешеходов за 1 час = 6,2 + (6,2-1,4) = 11,0 км/ч

    Расстояние между ними через 4 часа будет 11,0 * 4 = 44 км

    Ответ: 44 км