Теплоход "Ракета" проплыл 360 км со скоростью 72 км/ч. Если плыть на катере, то на этот путь потребуется на 4 часа больше. Вычисли скорость катера?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:51
    0
    360/72 = 5 часов - время теплохода

    5 + 4 = 9 часов - время катера

    360 / 9 = 40 км/ч - скорость катера