Теплоход "Ракета" проплыл 360 км со скоростью 60 км/ч. Если плыть на катере, то на этот путь потребуется на 4 часа больше. Вычисли скорость катера?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:19
    0
    360:60=6 (часов) - плыл теплоход

    6+4=10 (часов) - плыл катер

    360:10=36 (км/ч) - скорость катера
  2. 1 апреля, 23:26
    0
    1) 360/60=6 (ч) - плыл теплоход 2) 6+3=9 (ч) - плыл катер 3) 360/9=40 (км ч) скорость катера ответ40 км ч