Теплоход ракета проплыл 360 км со скоростью 72 км/ч. Если плыть на катере то потребуется на 4 ч больше. найди скорость катера.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:11
    0
    1) 360:72=5 (ч.) - плыл теплоход ракета;

    2) 5+4=9 (ч.) - проплывёт это расстояние катер;

    3) 360:9=40 (км/ч.)

    Ответ: 40 км/ч скорость катера
  2. 23 апреля, 19:35
    0
    360/72=5 часов - потратил теплоход ... 5+4=9 часов - потратил катер ... 360/9=40 км/ч - скорость катера